Логотип
1 1 1 1 1
Приморское морское пароходство (ПМП) продает компании ОАО "Совкомфлот" шесть своих танкеров, в настоящее время занятых транспортировкой сырой нефти с месторождений северной части острова Сахалин, условия сделки являются конфиденциальными, говорится в сообщении, опубликованном в среду на официальном сайте ПМП.



"Два танкера из шести находятся в тайм-чартере у компании Exxon Neftegas Limited (ENL) для экспортных операций проекта "Сахалин-1". После продажи оба судна продолжат работу в проекте согласно существующей договоренности с компанией ENL. Три других судна работают по договору тайм-чартера с компанией Sakhalin Energy Investment Company Ltd (Sakhalin Energy). Шестое судно, спроектированное, построенное и оборудованное в полном соответствии с требованиями, предъявляемыми к судам, занятым на перевозках сахалинской нефти, ранее также находилось в тайм-чартере у компании ENL", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что ПМП, являясь одной из компаний, которые более десяти лет назад начинали транспортировку нефти проектов Sakhalin-1 и Sakhalin-2, гордится как своим вкладом в проектирование и строительство новых судов ледового класса, так и их последующей успешной эксплуатацией в трудных ледовых и климатических условиях.

Сделка по продаже будет завершена в течение февраля 2011 года и одобрена обоими фрахтователями. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках