Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Силовые структуры Якутии в ходе учений нейтрализовали группу из шести условных террористов, "взявших в заложники" около 40 учеников и педагогов средней школы, сообщил в пятницу представитель республиканского управления ФСБ РФ.



По словам собеседника агентства, в якутском селе Чурапча в четверг прошли антитеррористические учения в средней общеобразовательной школе. Согласно сценарию, в дежурную часть ОВД по Чурапчинскому району поступила информация о том, что шестеро неизвестных, одетые в камуфлированную одежду и маски, вооруженные автоматическим оружием, ворвались в школу и захватили около 35-40 заложников из числа преподавателей и учеников школы.

"Через несколько минут личный состав заинтересованных ведомств был поднят по сигналу тревоги, приступил к работе оперативный штаб, который организовал развертывание функциональных групп, осуществлял переговорный процесс с условными "террористами", произвел освобождение "заложников" и задержание "террористов"", - рассказал представитель управления.

Он добавил, что учения носили широкомасштабный характер - в них приняли участие около 300 сотрудников республиканских структур ФСБ, МВД, МЧС и других силовых ведомств. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках