Логотип
1 1 1 1 1
В учебном центре Восточного военного округа, дислоцированном в Хабаровском крае, стартовал конкурс полевой выучки среди сержантов имени Героя Советского Союза младшего сержанта Владимира Орехова. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.



Конкурс полевой выучки сержантов 392 учебного центра Восточного военного округа, имени Героя Советского Союза Владимира Орехова, героически погибшего на острове Даманском в 1969 году, проводится в соединении ежегодно, начиная с 1999 года.

В нем участвуют сержанты, ставшие лучшими в своих подразделениях и частях. В полевых условиях младшие командиры будут соревноваться в физической и строевой подготовке, разборке и сборке автомата на скорость, стрельбе из автоматического оружия и пистолета на войсковом стрельбище, умении справиться с противогазом и общевойсковым защитным комплектом в нормативное время. Самый трудный этап - марш-бросок на три километра.

Как отметил заместитель командира соединения по воспитательной работе полковник Анатолий Порубов, данный конкурс очень престижен среди сержантов. Чтобы выйти в финал соревнований каждый участник стремятся максимально раскрыться и показать лучшие результаты.

Победители конкурса в различных видах соревнований получат очередные воинские звания, их родителям будут направлены благодарственные письма, вручены призы от мэрии Хабаровска. Главная награда конкурса - переходящий Кубок победителя будет вручен в канун очередной годовщины событий на острове Даманский, в середине марта.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках