Логотип
1 1 1 1 1
Рыболовецкий колхоз имени Ленина (Хабаровский край) намерен вложить около 150 миллионов рублей в строительство современного рыбоперерабатывающего комплекса, возведение которого в этом году начнется в Хабаровске.



"Будущий собственник планирует запустить предприятие в 2013 году", - говорится в сообщении.

Сайт сообщает, что за последние годы в крае были введены в эксплуатацию 12 цехов и участков по выпуску продукции высокой степени переработки. Построен береговой перерабатывающий комплекс по производству консервов в Ванинском районе. Всего в крае работают 24 береговых предприятия по выпуску рыбной продукции.

В информации говорится, что инвестиции в техническое перевооружение в этой сфере в 2010 году составили порядка 350 миллионов рублей. Например, ввод новых холодильных мощностей позволил единовременно хранить пять тысяч тонн продукции в сутки, а морозильных - 377 тонн в сутки.

"В 2010 году предприятиям отрасли произвели и реализовали почти 185 тысяч тонн товарной продукции. Из них на экспорт отгружено более 114 тысяч тонн продукции, на внутренний рынок - 71 тысяча тонн", - сообщает сайт.

В информации также говорится, что этом году в крае будет начато строительство Николаевского осетрового завода. Краевой целевой программой, утвержденной в 2010 году, предусмотрено строительство еще восьми негосударственных рыборазводных заводов, в основном на побережье Татарского пролива. Выход их на проектную мощность обеспечит увеличение вылова лососевых на 40-50%. РИА Новости, Лариса Докучаева


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках