Логотип
1 1 1 1 1
Судебные приставы в Приморье в 2010 году исполнили почти 744 тысячи решений суда, что более чем на 280 тысяч превышает показатель позапрошлого года, сообщил на пресс-конференции во вторник заместитель главного судебного пристава Приморского края Игорь Коус.



"В 2010 году судебные приставы с фактическим исполнением завершили почти на 300 тысяч больше дел, чем в 2009 году. В первую очередь это связано с введением новых мер борьбы с долгами, а также с повышением подготовки работников службы", - сказал Коус.

По его словам, среди новых способов борьбы с долгами в Приморье - мультипликационные ролики о необходимости оплатить все штрафы и задолженности по ЖКХ, а также плакаты с изображением детей и призывами выплатить алименты.

"Также немалую роль в стимулировании должников к исполнению своих обязательств сыграл арест их имущества. В 2010 году судебные приставы произвели 3,96 тысячи арестов на сумму 1,5 миллиарда рублей", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что также для улучшения показателей судебные приставы постоянно совершенствуют механизмы оповещения граждан об их долгах и способах их оплатить. Так, в конце 2010 года был запущен справочно-информационный сервис, с помощью которого можно узнать о своих задолженностях, отправив SMS-сообщение. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках