Логотип
1 1 1 1 1
За последние пять лет в Хабаровском крае произошло 239 чрезвычайных ситуаций (206 – техногенного и 33 – природного характера), от ЧС пострадали 56 тыс. 84 человека, погибли 407 человек. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты Правительства Хабаровского края.



В этой связи создание в крае новой службы значительно усилит боеспособность региональной системы реагирования в чрезвычайных ситуациях.

В состав новой службы вошёл краевой поисково-спасательный отряд, увеличенный с 25 до 32 сотрудников. К основному составу отряда добавились спасатели-водолазы и специалисты-пиротехники. В краевом управлении по делам ГОЧС и пожарной безопасности назначен руководитель службы и штат специалистов, призванные обеспечить контроль за проведением спасательных работ на всей территории края.

В течение следующих двух лет служба будет активно развиваться. В первую очередь перед спасателями стоит задача обеспечения безопасности людей во внутренних водах и территориальном море Хабаровского края. Для этого в городах Советская-Гавань и Николаевск-на-Амуре создадут филиалы краевого поисково-спасательного отряда численностью 10 человек каждый.

Они будут состоять из спасателей имеющих профессиональную водолазную подготовку. Водолазов обеспечат всем необходимым оборудованием и техникой, что позволит дополнительно взять под защиту 116 тыс. населения Советско-Гаванского, Ванинского, Николаевского и Ульчского районов.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках