Логотип
1 1 1 1 1
27 мая начинается период сдачи ЕГЭ в школах страны. 30 мая ученикам 11 классов предстоит сдавать один из обязательных выпускных экзаменов по русскому языку. Еще один обязательный экзамен - математику - сдают 6 июня. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петропавловска.



Помимо обязательных предметов в составе ЕГЭ, старшеклассникам предлагалось три на выбор. В перечне предметов: физика, химия, биология, история, география, обществознание, ИКТ (информационно-коммуникационные технологии), литература и английский язык. В лидерах оказалось обществознание (его выбрали 63% выпускников), затем следуют история и физика (26% и 22% соответственно).

Далее по убыванию следуют английский язык, биология, ИКТ, химия и литература. Как отметил начальник отдела образования Грант Шайгородский, попавшие в тройку лидеров предметы и в прежние годы были на первых позициях. Он также сказал, что в 2011 году сдавать ЕГЭ будут 810 человек, из них 38 - выпускники прошлых лет.

Весь период сдачи ЕГЭ продлится с 27 мая по 20 июня. Также предусмотрены дополнительные дни для сдачи экзаменов для тех, кто в назначенный день отсутствовал по уважительной причине или получил неудовлетворительную оценку.

Всем участникам и организаторам ЕГЭ следует принять к сведению, что в соответствии с изменениями, внесенными в ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" во время проведения ЕГЭ запрещено иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. "REGIONS.RU"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках