Логотип
1 1 1 1 1
У двухлетнего тигра это уже семнадцатая операция. Полтора года назад Жора куриной костью повредил десну. У малыша началось воспаление. Владельцы передвижного зоопарка хотели усыпить тигренка, но в Челябинске, где в тот момент проходили гастроли, ветеринары успешно прооперировали Жору, а потом всем миром собирали деньги, чтобы выкупить у нерадивых хозяев тигра.



Спасённый нуждался в пластических операциях. Жору перевезли в Хабаровский реабилитационный центр. Здесь самый лучший климат для полосатого пациента.

Пока Жора крепко спит под наркозом, стоматологи восстанавливают челюсть, а хирурги применяют опыт из человеческой пластической хирургии. Говорят – всё очень похоже, у тигров только шерсти слишком много.
Врачи из лучших клиник Дальнего Востока сегодня работают бесплатно, судьба Жоры уже давно зависит от неравнодушных людей.

Стоимость только одной операции почти полмиллиона, материалами обеспечили стоматологическая клиника и реабилитационный центр. Теперь важно, чтобы тигр после наркоза не испортил работу хирургов.
Тигру создали искусственную щёку и губу.

Правда, полоски на морде Жоры уже не будут симметричны, но это не такая уж большая проблема. Главное – тигр сможет нормально питаться. Возможно, ему потребуется ещё несколько пластических операций после которых и выглядеть он будет достойно звания Хозяин Уссурийской тайги.

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео на нашем сайте - VideoAndAudio.Ru


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках