Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
В Пограничном управлении ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2011 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.



За истекший период на участке ответственности пограничного управления зафиксировано 9 случаев нарушения режима границы, задержано 12 нарушителей государственной границы. Все нарушения совершены гражданами КНР преимущественно с хозяйственно-бытовыми целями.

За первый квартал 2011 года подразделениями пограничного контроля пропущено через государственную границу около 152 тысяч человек, в том числе более 22 тысяч иностранных граждан, более 7 тысяч транспортных средств, из них более 3 тысяч иностранных.

Выявлено порядка 120 человек с неисправными документами. Задержано 12 нарушителей правил пересечения государственной границы, 11 нарушителей режима в пунктах пропуска. Нарушители привлечены к административной ответственности, на них наложены штрафы на общую сумму порядка 80 тыс. рублей. За нарушение пограничного режима привлечены 195 человек, сумма штрафов по ст 18.2 КоАП РФ составила порядка 62 тыс. рублей.

За отчетный период на участке Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО погранпредставительскими аппаратами России и Китая были проведены более 30 встреч и заседаний, а также 66 рейдов по контролю за состоянием режима государственной границы.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках