Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровский край примет участие в федеральном проекте проведения противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений в 2011 году. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



Принято решение об участии Хабаровского края в федеральном проекте проведения противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений в 2011 году. Соответствующее постановление (от 08.04.2011, №95-пр) подписал Губернатор, Председатель Правительства края Вячеслав Шпорт.

Согласно данному документу, субсидии из федерального бюджета бюджету Хабаровского края на эти цели используются на софинансирование проведения противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений Комсомольского муниципального района, принявшего решение, предусматривающее проведение указанных мероприятий на условиях софинансирования.

Средства краевого бюджета, полученные в виде субсидий из федерального бюджета, предоставляются местному бюджету на софинансирование проведения противоаварийных мероприятий в здании муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы Гайтерского сельского поселения Комсомольского муниципального района в объеме 23 551 тыс. рублей.

Органом исполнительной власти Хабаровского края, уполномоченным осуществлять взаимодействие с Министерством образования и науки Российской Федерации по вопросам заключения соответствующих соглашений и использования субсидий из федерального бюджета, определено краевое министерство образования и науки.

Главе Комсомольского муниципального района А.В. Коломыцеву рекомендовано определить орган местного самоуправления, уполномоченный осуществлять взаимодействие с министерством образования и науки края по вопросам предоставления и использования средств краевого бюджета, полученных в виде субсидий из федерального бюджета.

Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя Председателя Правительства края – министра образования и науки края Андрея Базилевского.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках