Логотип
1 1 1 1 1
Власти Магаданской области выделят в 2011 году на поддержку сельхозпроизводителей 141,6 миллиона рублей в рамках областной целевой программы развития сельского хозяйства на 2009–2013 годы, сообщает пресс-служба обладминистрации.



"В областном бюджете на реализацию программы в 2011 году заложены 141,6 миллиона рублей, и увеличены объемы ее финансирования за счет федерального бюджета. Кроме того, частично восстановлено федеральное финансирование на поддержку завоза семян кормовых культур", – говорится в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, власти области также предприняли дополнительные меры по компенсации затрат на электроэнергию, связанных с отменой федеральным законодательством льготного тарифа для сельхозпредприятий.

 По данным департамента сельского хозяйства Магаданской области, регион близок к стопроцентному охвату сельхозпроизводителей мерами господдержки.

"В 2010 году в программе участвовали шесть сельхозпредприятий, 23 фермерских хозяйства, четыре оленеводческие родовые общины коренных малочисленных народов Севера, льготным кредитованием в рамках программы воспользовались 22 личных хозяйства. В 2011 году к программе присоединились три новых хозяйства, и еще три высказали такое намерение", – сообщается в пресс-релизе.

Областная целевая программа "Развитие сельского хозяйства в Магаданской области" предусматривает субсидии на производство сельхозпродукции, облегчает доступ к кредитным займам на льготных условиях и оказывает помощь при покупке семян, удобрений, племенного скота. Как сообщили в пресс-службе, благодаря программе колымские аграрии в 2010 году произвели валовой продукции на сумму свыше 1,71 миллиарда рублей - на 7,6% больше, чем в 2009 году. К началу 2011 года поголовье северных оленей в сельскохозяйственных организациях и родовых общинах области составило 19,6 тысяч голов, что на 19,3% превышает показатели 2009 года. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках