Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Правительство России к следующей неделе подготовит закон о поддержке судостроительной отрасли, сообщил журналистам вице-премьер Сергей Иванов. "Правительство примет закон о судостроении на следующей неделе", - сказал Иванов в воскресенье во время осмотра строительства причального комплекса на острове Кунашир.



"Правительство примет закон о судостроении на следующей неделе", - сказал Иванов в воскресенье во время осмотра строительства причального комплекса на острове Кунашир.

Ранее сообщалось, что в документе будет содержаться ряд мер, направленных на экономическую поддержку отрасли, в том числе субсидирование процентных ставок и ряд других финансовых мер. Кроме того, закон будет предусматривать меры, направленные на то, чтобы судовладельцам было выгодно заказывать суда на отечественных верфях, а не за границей, как сейчас.

Иванов в воскресенье в ходе рабочей поездки в Дальневосточный федеральный округ посетил острова Итуруп и Кунашир.

На Кунашире вице-премьер осмотрел реконструированный участок дороги Южно-Курильск - Головнино протяженностью три километра и строящийся аэропорт "Менделеево".

В поездке также принимают участие министр транспорта Игорь Левитин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр природных ресурсов Юрий Трутнев, министр регионального развития Виктор Басаргин, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и другие. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках