Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Одним из приоритетных направлений деятельности компании ОАО "РЖД" в социальной сфере является организация оздоровительного отдыха детей железнодорожников. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.


Силами структурных подразделений Дальневосточной железной дороги проводится подготовка оздоровительных лагерей, практически по всем объектам отдыха завершен капитальный ремонт и ведутся работы по благоустройству территорий.

В 2011 году в границах Дальневосточной железной дороги пять оздоровительных лагерей и санаторий-профилакторий готовы принять более 6 тыс. детей для летнего отдыха:

детский оздоровительный лагерь ст. Ружино, Приморский край;

детский оздоровительный лагерь «Наречное» ст. Партизанск, Приморский край;

детский оздоровительный лагерь им. Константина Заслонова ст. Пивань, Хабаровский край;

детский оздоровительный лагерь им. Константина Заслонова ст. Вяземская, Хабаровский край;

детский оздоровительный лагерь «Юный железнодорожник», Сахалин;

санаторий-профилакторий «Надежда» ст. Тында, Амурская область.

Для отдыха детей в оздоровительных лагерях созданы все условия - имеются прекрасно оборудованные столовые, медицинские пункты, душевые, спортивные площадки. Досуг детей организуют квалифицированные специалисты, возглавляющие работу разнообразных кружков и спортивных секций. Для развития творческих способностей и поддержания физической формы в лагерях регулярно проводятся конкурсы и спортивные соревнования.

В детских оздоровительные лагерях могут отдохнуть и набраться сил не только дети железнодорожников, но и жителей Дальневосточного региона.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках