Логотип
1 1 1 1 1
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в четверг подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Республики Саха (Якутия) на уровне "BB-" и рейтинг региона по национальной шкале на уровне "ruAA-", прогнозы по рейтингам - "позитивные", говорится в сообщении агентства.



Кроме того, агентство присвоило готовящемуся выпуску внутренних облигаций объемом 2,5 миллиарда рублей ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте "BB-", в национальной валюте - "ruAA-".

Рейтинги республики отражают мнение S&P относительно перспектив развития изолированного региона, богатого природными ресурсами, который, однако, подвержен внешним рискам и испытывает сложности с сокращением объема расходов. В то же время уровень рейтинга поддерживается хорошим состоянием экономики и инвестициями в местную инфраструктуру, отмечается в сообщении.

В сентябре 2010 года Standard & Poor's улучшило прогноз по рейтингам Якутии до "позитивного" со "стабильного" на фоне положительных финансовых показателей региона и его поддержки со стороны федерального правительства. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках