Логотип
1 1 1 1 1
Комиссия по оценке поведения осужденных и определению условий отбывания наказания исправительной колонии N1 первая в Якутии рассмотрела во вторник заявления 15 осужденных на изменение условий отбывания наказания или изменение вида исправительного учреждения.


Комиссия из представителей религиозных организаций, аппарата уполномоченного по правам человека в Якутии, местной администрации, а также сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) удовлетворила заявления 14 осужденных, в том числе двух об условно-досрочном освобождении, заявление еще одного осужденного было отклонено.

"Вновь образованные комиссии с участием общественности будут рассматривать не только заявления осужденных на смягчение режима отбывания наказания или изменения вида исправительного учреждения, но и ходатайства администраций исправительных учреждение на усиление режима за различные нарушения. Но в ИК-1 таких на сегодняшний день не оказалось", - пояснил агентству помощник начальника якутского республиканского управления ФСИН по правам человека Владимир Узлов. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках