Логотип
1 1 1 1 1
Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в новом учебном 2011/2012 году оплатит проезд абитуриентам с высокими баллами ЕГЭ из различных регионов России, пожелавшим учиться в этом вузе, сообщил в среду на пресс-конференции ректор ДВФУ Владимир Миклушевский.



"Мы сейчас находимся на стадии выработки этой политики, и по размеру балла ЕГЭ, установить который сможем после того, как пройдут все экзамены, и по стоимость билета. Бизнес-класс в самолете все-таки не будем оплачивать, а экономический - оплатим", - сказал Миклушевский.

Если в этом году акция по компенсации стоимости билетов окажется успешной, то вуз продолжит ее в дальнейшем, добавил он.

По его словам, вуз намерен привлекать абитуриентов из регионов Дальнего Востока, Сибири, европейской территории России, а с 2012 года, когда обучение начнет проводиться в новых корпусах на острове Русский, будет активно привлекать иностранных студентов, в том числе для обучения по англоязычным программам.

Иностранным студентам будет выделено до 25% от общего числа мест в ДВФУ

В ДВФУ обучаются 60 тысяч студентов, работают девять школ, которые сменили институты и факультеты. Это инженерная школа, школа биомедицины, школа естественных наук, школа гуманитарных наук, юридическая школа, школа региональных и международных исследований, школа менеджмента и бизнеса, школа педагогики, школа искусства, культуры и спорта. Планируется создание при университете медицинского факультета с собственной клиникой, и института спорта. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках