Логотип
1 1 1 1 1
Всемирный день охраны окружающей среды (День эколога) и Международный день очистки водоемов волонтеры детско-юношеского туристического клуба "Бумеранг" Южно-Сахалинска отметили очисткой от мусора берега и дна акватории в районе японского брекватера города Невельска, на котором уже много лет располагается лежбище сивучей.

"Участники акции работали двумя группами - парни в водолазном снаряжении чистили дно, а девушки убирали мусор на берегу. Силами участников акции было собрано и вывезено на полигон ТБО более 200 кг бытового мусора, в основном пластиковые бутылки", - сообщает пресс-служба клуба.

"Морское дно прибрежной зоны Сахалина богато не только морскими обитателями и разнообразной флорой, но и отходами жизнедеятельности человека - на дне можно встретить огромный ассортимент вещей, не имеющих отношения к морю. Поднимая такие вещи со дна, ребята наткнулись на осьминога, которого они прозвали Васей. Это одно из самых ярких воспоминаний всего дня, которого не стерли ни холодная вода, ни мешки с мусором", - говорится в сообщении. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках