Логотип
4 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Эти медвежата появились вблизи поселка Малка – популярного места отдыха, куда жители и гости Камчатки приезжают, чтобы полежать в горячих термальных источниках. Вот уже несколько дней полуторогодовалые хищники выходят на дорогу и буквально с рук едят то, что дают им люди.


Отдыхающие с удовольствием угощают медвежат лакомством, тут же устраивают фотосессию. А вот жители поселка сокрушаются: такое соседство им явно не по душе. Охотоведы, приехавшие на месте оценить обстановку, говорят, что подкармливать медвежат очень опасно, к том уже когда совсем рядом находится их мать.

Чтобы отогнать медвежат подальше от оживленной трассы, инспекторы открыли огонь резиновыми пулями. Это необходимо, чтобы медведи начали бояться людей и ушли как можно дальше в лес. Правда, эти действия со стороны туристов одобрения не нашли. Свидетели этой сцены даже вызвали наряд милиции.

Подействуют ли резиновые пули на медвежат, а главное – уговоры и убеждения на туристов, станет ясно в ближайшие дни. Пока же инспекторы охотнадзора организовали в районе турбазы кордон. Если отпугнуть хищников не получится, то их попытаются усыпить и отвезти как можно дальше от населенных пунктов.

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео на нашем сайте - VideoAndAudio.Ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках