Логотип
1 1 1 1 1
С 14-18 июня 2011 года на базе оздоровительного лагеря им. К.Заслонова в городе Комсомольск-на-Амуре был организован и проведен краевой Слет военно-патриотических клубов «Равнение на Победу!» и краевой финал комбинированной военно-спортивной игры «Патриот».



В мероприятии приняли участие 20 команд, куда вошли представители военно-патриотических клубов и объединений Хабаровского края.

За время мероприятия участники показали свои навыки в стрельбе из автомата АК-74, преодолевали полосу препятствий, участвовали в конкурсе военно-прикладных и военно-технических видов и специальностей «Мастер», в соревнованиях по спортивному ориентированию «Вперед юнармейцы», в строевом смотре «Статен в строю, силен в бою».

Среди участников было много девушек, которые не уступали по силе и усердию молодым людям. Ловко орудуя автоматами, преодолевая стоящие на пути препятствия, чётко чеканя шаг в смотре строевой подготовки, доказывая то, что защитниками России могут быть не только мужчины, но и женщины.

В краевом слёте военно-патриотических клубов «Равнение на Победу!» золотая и серебряная медали остались в принимающем слёт городе Комсомольск-на-Амуре. Первое место заняла команда «Орлёнок», второе – «Тайфун». Бронзовая медаль уехала в город Хабаровск вместе с командой «Патриот».

По итогам финала комбинированной военно-спортивной игры «Патриот» победу одержала команда Советско-Гаванского района «Беркут», второй стала команда «Лидер» Хабаровского района, третье место в тройке лучших стала команда «Авангард» города Хабаровска.

По итогам соревнований, команда-победитель Краевого Слета военно-патриотических клубов «Равнение на Победу!», направлена на Всероссийскую спартакиаду школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта «Отчизны верные сыны», которая будет проходить в городе Екатеринбурге.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках