Логотип
1 1 1 1 1
Вячеслав Шпорт провел торжественный прием лауреатов премии Губернатора края в области государственной молодежной политики, стипендиатов имени Н.Н. Муравьева-Амурского и победителей краевого конкурса журналистов и СМИ «Я выбираю семью».


Лауреатами премии Губернатора в области государственной молодежной политики стали 5 жителей края и 5 учреждений из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также Амурского, Верхнебуреинского, Солнечного, Охотского и имени Лазо районов, работающие в сфере образования, культуры и спорта и принимающие активное участие в реализации основных направлений молодежной политики.

Стипендий имени Н.Н. Муравьева-Амурского удостоены 20 аспирантов очной формы обучения вузов и научных организаций Хабаровского края, имеющих научные достижения в различных областях.

Победителями краевого конкурса среди журналистов и СМИ «Я выбираю семью» признаны конкурсанты, которые помогают решать одну из острых проблем современности — проблему социального сиротства: журналист Первого краевого телевидения Софья Епифанова, а также редакции газет «Советская звезда» (г. Советская Гавань), «Наше время» (р.п. Переяславка) и «Солнечный меридиан» (р.п. Солнечный).

Поздравляя победителей, Губернатор Хабаровского края, доктор технических наук Вячеслав Шпорт отметил, что ежегодно порядка трех миллиардов рублей в крае направляются на молодежную политику, и это не предел.

«Мы стараемся открыть максимум возможностей для инициативы каждого молодого человека. Наша молодежь активно интегрируется в экономическую, политическую и культурную жизнь края. Свойственные молодым людям свежие взгляды на будущее России, современные подходы к управлению, амбициозные проекты придают нашему обществу новую динамику. Большое спасибо вам за работу на благо нашего Хабаровского края», - сказал Вячеслав Шпорт и пожелал лауреатам новых творческих успехов.

Пресс-центр Правительства Хабаровского края
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках