Логотип
1 1 1 1 1
Магаданская область затратит более 1,343 миллиарда рублей на закупку топлива в рамках подготовки к очередному отопительному сезону, сообщает пресс-служба обладминистрации.



"В рамках работ по подготовке к новому отопительному сезону планируется завезти 249 тысяч тонн угля на сумму 931,1 миллиона рублей, 8,2 тысячи тонн мазута на сумму 218,7 миллиона рублей, а также 4,3 тысячи тонн дизельного топлива на сумму 194 миллиона рублей", - приводятся в сообщении слова директора регионального департамента ЖКХ и коммунальной энергетики Василия Рыжкова на заседании Совета территории Магаданской области.

Рыжков добавил, что на ремонт объектов энергетики и тепловых сетей планируется затратить 509 миллионов рублей из областного, муниципальных бюджетов и собственных средств предприятий.

"Сегодня работы по подготовке к отопительному сезону развернуты во всех районах. Первую партию угля на Магаданскую ТЭЦ – 27 тысяч тонн - доставило судно "Золотая Колыма". Начался досрочный завоз топлива в отдаленные населенные пункты: оно уже доставлено в Среднеканский район, в ближайшее время начнется транспортировка угля в Северо-Эвенский район. На доставку топлива в труднодоступные поселения Ольского, Северо-Эвенского и Среднеканского районов водным транспортом выделены средства областного бюджета в размере 137,5 миллионов рублей", - говорится в пресс-релизе.

Как указывалось на заседании, субсидии на снижение платежей населения за тепловую энергию, а также на электроэнергию, вырабатываемую на дизельных электростанциях, в 2011 году составят 1,1 миллиарда рублей, из которых 950 миллионов рублей уже направлены в муниципальные образования.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов отметил на заседании, что, несмотря на то, что субсидии населению считаются неэффективными расходами бюджета, Магаданская область продолжит их выплачивать.

"Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, в каких климатических условиях живут наши земляки, и в том, что многим из них не под силу выплатить стопроцентный тариф. Поэтому мы будем и впредь предусматривать средства на снижение платежей населения", - цитируются в пресс-релизе слова Дудова. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках