Логотип
1 1 1 1 1
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Виктор Ишаев в четверг предложил после окончания строительства объектов саммита АТЭС 2012 года во Владивостоке начать строительство моста с материка на остров Сахалин.



"Это должен быть государственный проект, так как он не может быть окупаемым", - сказал Ишаев журналистам.

По его мнению, мостовой переход должен быть совмещенным - железнодорожный и автомобильный.

"Делать мост только железнодорожным и отрезать от автомобильного сообщения - это абсолютно нецелесообразно", - сказал полпред.

Он пояснил, что сегодня многие жители Сахалина через паромную переправу на автомобилях едут отдыхать в Приморье, в Амурскую область. "Зачем мы строили трассу Чита-Хабаровск, модернизировали дорогу Хабаровск - Владивосток? Не только же для жителей этих районов, нет, для всего Дальнего Востока. Могу отметить, что поток автомобилей на данных направлениях постоянно возрастает", - сказал полпред.

"Строительство мостового перехода - сложная проблема, но если ее удастся начать, хотя бы сдвинуть с места, а продолжат другие, то это будет большое начинание, которое запомнится потомкам, а самое главное, принесет пользу", - отметил Ишаев. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках