Логотип
1 1 1 1 1
Рекомендуемые объемы уловов тихоокеанского лосося составят в 2011 году для рыбодобывающих предприятий Хабаровского края более 43 тыс. тонн, сообщили в комитете рыбного хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края.



"Наука прогнозирует на Охотском побережье подходы горбуши на уровне ставшего рекордным по уловам 2009 года", - сказал представитель комитета.

Как сообщил агентству директор Хабаровского филиала ТИНРО (Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр, осуществляет координацию рыбохозяйственных научных исследований на Дальнем Востоке, разрабатывает и реализует единую стратегию рыбохозяйственной науки в тихоокеанском бассейне) Герман Новомодный, "исследования, проведенные специалистами ТИНРО, показали, что в воды Охотоморского побережья, как и в 2009 году, придет урожайное поколение горбуши. Рыбы от Сахалинского залива до Охотского района будет много. Рекомендуемые объемы уловов по горбуше составят в этом году более 9 тыс. тонн". "Интерфакс - Дальний Восток"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках