Логотип
1 1 1 1 1
Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко предложил депутатам местной думы в рамках реализации муниципальной программы за здоровый образ жизни создать в популярных местах отдыха молодежи "зоны трезвости", сообщила во вторник советник мэра Оксана Ткачева.



"Две таких "зоны трезвости" мэр предлагает создать на набережной реки Биры и Театральной площади, где по вечерам и в выходные много молодежи, многие предпочитают проводить время с пивом или вином", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, глава города предлагает депутатам принять постановление, запрещающее продажу в палатках пива и вина на этих территориях, взамен предложив установить точки бесплатного доступа в интернет по технологии Wi-Fi.

"Таким образом он надеется увлечь молодежь, время препровождение которой, к сожалению, часто связано с употреблением спиртного", - рассказала собеседница.

По словам Ткачевой, первые шаги к воплощению антиалкогольного проекта уже сделаны. На Театральной площади каждую пятницу будет проходить мастер-класс "Живи в танце". В ближайшем таком мастер-классе 15 июля пообещал принять участие и мэр Андрей Пархоменко.

Сейчас юристы должны выяснить, насколько законным будет решение властей о запрете употребления алкоголя на общедоступных городских территориях, и в чьей компетенции принятие такого решения. Возможно, мэрии придется обращаться в законодательное собрание области. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках