Логотип
1 1 1 1 1
21 июля в Хабаровске в рамках подготовки проекта закона «Об общественной палате Хабаровского края» пройдет «круглый стол» с участием представителей Правительства края, Законодательной Думы Хабаровского края, отделений хабаровских и общероссийских общественных организаций.


В настоящее время общественные палаты действуют в более чем 50-ти регионах Российской Федерации. В Хабаровском крае решение о создании совещательного органа было принято Губернатором края Вячеславом Шпортом в феврале этого года. Его появление было обусловлено социальной значимостью и эффективностью в борьбы с коррупцией.

На предстоящем «круглом столе» участники планируют обсудить роль личностных качеств народных представителей, которые войдут в состав общественной палаты. По мнению организаторов мероприятия, в Хабаровском крае существует ресурс социально активных людей, обладающих профессионализмом, широким кругозором и высокой степенью нравственности. Их потенциал может быть с успехом использован в развитии эффективных механизмов взаимодействия органов власти и общества.

«Общественный орган с таким составом представителей будет обладать авторитетом, что позволит ему принимать активное участие в решении наиболее актуальных проблем региона», - отметил В. Дмитрович.

Пресс-центр Правительства Хабаровского края
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках