Логотип
1 1 1 1 1
Церемония спуска на воду третьего по счету балкера, построенного по заказу Дальневосточного морского пароходства (ДВМП), прошла в пятницу на верфи китайского города Чжанцзягана, сообщила начальник пресс-центра судоходной компании Татьяна Куликова.


"Новый, третий по счету, грузовой теплоход, построенный по заказу ДВМП на верфи Qingshan Shipyard, получил название FESCO Smolensk", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, дедвейт нового грузового теплохода - 57 тысяч тонн, длина 190 метров, ширина - 32 метра, высота борта - 18, осадка - 12,8 метра.

"FESCO Smolensk, как и все суда серии, строящиеся в КНР, будет оснащен четырьмя электрогидравлическими кранами грузоподъемностью 30 тонн каждый", - уточнила собеседница.

Она отметила, что судно строится по обновленным правилам прочности балкеров CSR. За ходом всего строительства постоянно ведет наблюдения группа инженеров FESCO.

"После завершения определенного этапа строительства на верфи Qingshan судно отправится на достройку, тестовые и ходовые испытания на верфи в районе порта Шанхай. Приемка судна планируется в конце этого - начале следующего года", - сказала Куликова.

Всего в портфеле заказов транспортной группы FESCO четыре балкера. Первое судно серии FESCO Saratov было принято в состав флота FESCO 20 июля 2011 года и в настоящее время выполняет свой первый рейс. Второе судно FESCO Simferopol было спущено на воду на верфи 23 апреля 2011 года. После выполнения этого контракта в составе флота FESCO будут 52 судна суммарным дедвейтом более миллиона тонн. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках