Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровский край занимает 7-ое место в рейтинге субъектов РФ по уровню внедрения электронного правительства, его полное формирование закончится в 2012 году, сообщил председатель комитета по информационным технологиям и связи правительства региона Павел Уваров


"В крае своевременно завершены первый и второй этапы перехода на предоставление государственных услуг в электронном виде. 1 июля 2012 года закончится третий этап реализации правительственной программы. До этого времени будет отлажена технология перевода государственных услуг в электронный вид, а также запущены все базовые структурные элементы системы оказания подобных услуг", сказал П.Уваров на расширенном заседании краевого правительства края.

Он отметил, что для перехода на следующие этапы "необходимо войти в режим межведомственного взаимодействия, присоединить к ней информационные системы органов власти всего края и подключиться к федеральной электронной системе".

По словам П.Уварова, с 1 января 2012 года в крае начнется выдача универсальных электронных карт. Они будут выдаваться гражданам по заявлениям и станут одним из основных инструментов доступа к государственным информационным системам и электронным услугам. Карты будут изготавливаться на средства краевого бюджета и выдаваться жителям края бесплатно. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках