Логотип
1 1 1 1 1
Министр внутренних дел Рашид Нургалиев проведет в среду в Хабаровске совещание по вопросам противодействия экстремизму, сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД по Дальневосточному федеральному округу.


"В совещании по вопросам борьбы с экстремизмом примут участие представители правоохранительных структур Дальнего Востока. Министр внутренних дел также обсудит с руководством УМВД по Хабаровскому краю итоги минувшей аттестации", - сказал собеседник агентства.

На Дальнем Востоке за пять лет количество экстремистских преступлений выросло в 15 раз - с двух в 2006 году до 30 в 2010 году. В первом полугодии 2011 года в округе зарегистрировано 13 преступлений экстремистской направленности.

Во вторник в детском саду в Комсомольске-на-Амуре произошел взрыв, пострадала пятилетняя девочка, она госпитализирована в городскую больницу с ожогами глаз 1-2 степени и ожогами рук. Взрыв признан терактом. Последствия могли быть более тяжелыми - установлено, что взрывное устройство было начинено поражающими элементами, но сработал только детонатор, а бомба не взорвалась. Задержан подозреваемый - 26-летний местный житель.

Руководство МВД России поручило руководителям органов внутренних дел обследовать на предмет безопасности все дошкольные и школьные учреждения в стране. В детских учреждениях Хабаровского края усилены меры безопасности. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках