Логотип
1 1 1 1 1
В соответствии с законодательством Российской Федерации 15 августа - завершающий день очередной сдачи отчетности в Пенсионный фонд Российской Федерации* и уплаты страховых взносов** на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование без начисления пени и штрафов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.


После 15 августа территориальные органы ПФР края продолжат принимать отчетность от работодателей, но к тем, кто не представил отчетность в установленные законом сроки, после 15 августа будет начислен штраф. Размер штрафа колеблется от 5% и выше в зависимости от того, на сколько месяцев позже сдали отчетность. Финансовые санкции будут применяться даже к таким предприятиям, которые не вели финансово-хозяйственную деятельность. Для них предусмотрен минимальный размер штрафа.

Так, по итогам отчетной кампании за I квартал 2011 года за непредставление Расчетов в установленный законом срок предъявлены штрафные санкции к 551 работодателю на сумму 1 899 тыс. рублей.

Вcего в Хабаровском крае сдают отчетность 33 тысячи работодателей.

* За I полугодие 2011 года 1. Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование по форме РСВ-1;

за; II квартал 2011 года: 2. Сведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования по форме СЗВ-6-1(2), АДВ-6-2(3);
3.Реестры застрахованных лиц, за которых перечислены и уплачены дополнительные страховые взносы работодателем ДСВ-3.

** Согласно части 5 статьи 15 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» страховые взносы уплачиваются ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за расчетным месяцем.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках