Логотип
1 1 1 1 1
Студенты десяти вузов России участвуют в стартовавшем в пятницу во Владивостоке заключительном конкурсе на право войти в состав национальной делегации на участие в молодежном форуме саммита АТЭС в американском городе Гонолулу (штат Гавайи), сообщил представитель Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


"Торжественная церемония открытия отбора в российскую национальную делегацию, которая примет участие в программе "Голоса будущего" саммита АТЭС-2011, пройдет во Владивостоке в формате конференции со 2 по 4 сентября", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе дебатов на английском языке участники должны будут проявить свои дипломатические навыки и знания в сфере международных экономических отношений стран АТР.

"В ходе первого этапа отбора в делегацию России претенденты подавали заявку на английском языке и эссе на тему роли России в АТЭС и значения саммита АТЭС 2012 года во Владивостоке", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что по результатам работы экспертной комиссии 21 студент был приглашен для участия во втором этапе отбора. Это университеты Владивостока, Хабаровска, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Астрахани и Нижнего Новгорода. Приморье представят два вуза - ДВФУ и Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС).

"Победители второго тура представят Россию в составе молодежной делегации на "Голосах будущего" в Гонолулу", - добавил собеседник агентства.

Проект "Голоса будущего" - ежегодная молодежная программа, которая уже 11 лет проходит во время проведения основных мероприятий саммита АТЭС. В ходе этой программы молодежь из 21 страны-участницы делится с ведущими политиками, представителями бизнес- и научных кругов своим видением перспектив развития АТЭС. Каждая страна по-своему отбирает лучших из лучших, достойных представлять молодое поколение лидеров. Отбор российских участников программы этого года проходит на базе ДВФУ. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках