Логотип
1 1 1 1 1
Потребность Якутии в рабочих из-за рубежа в 2012 году сократилась почти вдвое по сравнению с этим годом - до 8,3 тысячи человек, соответствующая заявка направлена на утверждение в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, сообщил представитель администрации республики.


Республиканская межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных граждан сочла целесообразным пригласить в качестве рабочей силы 8,3 тысячи иностранцев, тогда как в текущем году было привлечено около 14,7 тысячи человек.

"Из более 8 тысяч иностранцев рабочие из стран с безвизовым режимом въезда и пребывания составляют почти 6,6 тысячи человек, а из стран с визовым режимом - 1,7 тысячи человек. Всего же организации подали заявку на 44,3 тысячи иностранных рабочих, таким образом, комиссия сократила список почти в пять раз", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что основная часть заявок отклонена из-за недостаточного объема работ, которые может предоставить организация, ряд предприятий не предоставили документы о наличии жилья для иностранцев. В списки "отказников" попали и нарушители трудового, миграционного, налогового законодательства. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках