Логотип
1 1 1 1 1
В субботу, 10 сентября, жителя Южно-Сахалинска отметят 129-й день рождения города. Как сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, в программе праздника запланированы многочисленные мероприятия.


"Концепция праздника выстроена так, чтобы каждый желающий мог показать свои таланты. Поэтому мы предусмотрели программу для разных категорий и разных возрастов горожан", - рассказала начальник управления культуры администрации Южно-Сахалинска Инга Костанова.

Праздничные мероприятия будут проходить на шести площадках города - это площадь Ленина и расположенный рядом сквер, площадь Победы, городской парк, площадки перед Сахинцентром, на Коммунистическом проспекте (от ул. Ленина до ул. Амурской).

Центральная площадка (у здания городской администрации) начнет свою работу в 11:30 утра с торжественной церемонии награждения знаками "Почетный гражданин города Южно-Сахалинска" и вручения Премии мэра за вклад в развитие города.

Торжественную часть сменит шоу-программа "Южный, ты мое вдохновение". Здесь также пройдет заключительный этап двух городских конкурсов - "Все дело в шляпе" и "Таланты нашего города".

В сквере у памятника В. И. Ленину распахнет свои ворота полюбившийся горожанам "Город Мастеров": ярмарка изделий прикладного и художественного творчества. Здесь можно будет не только посмотреть и приобрести изделия ручной работы, но и поучаствовать в игровых программах, многочисленных аттракционах.

В 12:00 возле "Сахинцентра" откроется детская площадка "Волшебный мир детства". Маленькие южносахалинцы смогут пообщаться со сказочными персонажами, подарить городу рисунок на асфальте, а также преобразиться с помощью аквагрима.

"На Коммунистическом проспекте (от ул. Ленина до ул. Амурской) будет работать торговая площадка, где мастерицы смогут представить свое рукоделие, дачники - выращенные ими необыкновенные цветы, какие-то диковинки", - отметила Инга Костанова.

В 15:00 на пл. Ленина развернется молодежная площадка "Южный - город молодых", где выступят молодые артисты и спортсмены, состоится показ молодежной одежды. Традиционно будут чествовать молодоженов, которые в этот день вступят в брак. Там же пройдут соревнования по стритболу, гирьевому спорту, армрестлингу, шахматам. Авторадиомоделисты совершат "Массовый заезд". Все желающие смогут посостязаться в гонках на радиоуправляемых автомобилях. "ИА REGNUM"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках