Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт и глава РЖД Владимир Якунин обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества Хабаровского края и ОАО «Российские железные дороги».


До начала разговора, по предложению Вячеслава Шпорта, участники двусторонней встречи почтили память погибших минутой молчания.

Президент РЖД Владимир Якунин сообщил, что из Хабаровска он отправится в Ярославль на церемонию прощания с игроками, тренерами и сотрудниками ХК "Локомотив", которая состоится в субботу.

"Эту тяжелую трагедию мы считаем личной... С этими ребятами я встречался месяц назад, настраивал их на победу", - сказал Владимир Якунин.

Губернатор края, в свою очередь, рассказал, что накануне беседовал с игроками хабаровского хоккейного клуба "Амур", многие из которых знали, дружили с погибшими...

В ходе обсуждения дальнейшего взаимодействия Губернатор отметил, что Дальневосточная железная дорога играет большую роль в жизни Хабаровского края. Это крупнейший налогоплательщик в регионе. Отчисления в краевой бюджет в три раза больше по сравнению с другими крупными компаниями, подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Глава железнодорожного ведомства заверил руководство края, что РЖД продолжит выполнение всех обязательств, в том числе социальных.

Итогом встречи стало подписание соглашения между открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" и Правительством Хабаровского края о взаимодействии и сотрудничестве на 2012-2014 годы.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках