Логотип
1 1 1 1 1
15 сентября прошел последний Конгресс депутатов партии "Справедливая Россия" в округах. На этот раз форум проводился в Дальневосточном федеральном округе. Для участия в работе Конгресса в Хабаровск прилетел председатель партии Сергей Миронов, сообщает сайт "Справедливой России".



По мнению политика, рабочая тема Конгресса - "Развитие рынка труда и проблемы регулирования миграции" - одна из наиболее острых для региона тем.

На состоявшейся после форума пресс-конференции лидер эсеров заявил, что инициатива освободить Дальний Восток от налогов, недавно предложенная председателем ЛДПР Владимиром Жириновским, на самом деле изначально исходила от него. По словам политика, в декабре 2006 года он лично выступил с этим предложением на заседании Совета законодателей при Совете Федерации.

Кроме того, Миронов обозначил позицию партии в вопросе обеспечения прозрачности и законности предстоящих выборов. По его словам, в целях исключения случаев подтасовки результатов и применения административного ресурса "Справедливая Россия" готова объединиться в альянс со всеми партиями, кроме "Единой России". "В одиночку трудно проконтролировать все избирательные участки", - объяснил Миронов.

Работе конгресса предшествовал инцидент: группа молодых людей с траурными венками попыталась пройти в здание гостиницы, где проходил форум. Миронов предположил, что это провокация "Молодой гвардии "Единой России". Однако начальник регионального штаба "молодогвардейцев" Иван Джуляк в интервью отрицал причастность своих подопечных к этому инциденту. "На наш взгляд, "Справедливая Россия" нам не особый конкурент и реальной политической силы не имеет, - добавил молодежный лидер. - Есть более яркие оппоненты в лице ЛДПР и КПРФ, поэтому никакого значения визиту лидера справедливороссов мы не придаем". "REGIONS.RU"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках