Логотип
1 1 1 1 1
Администрация Магаданской области в 2011 году направила около 200 миллионов рублей на организацию летнего отдыха более чем 12 тысяч школьников региона, сообщает пресс-служба обладминистрации.



"Этим летом отдохнули и поправили здоровье 74% магаданских школьников. На организацию их отдыха израсходовано около 200 миллионов рублей. Так, более 11 тысяч детей приняли летом четыре санатория, пять загородных стационарных лагерей и 74 четыре учреждения с дневным пребыванием, более 800 детей были направлены на отдых в центральные районы страны. Особое внимание уделено детям в трудной жизненной ситуации и подросткам "группы риска", трудоустройству несовершеннолетних. Около ста подростков получили возможность подзаработать в период летних каникул", - приводятся в сообщении слова замгубернатора области Анатолия Положиева.

Путевками в санатории, загородные лагеря и пришкольные оздоровительные площадки при содействии обладминистрации были обеспечены 76 детей–инвалидов. Возможность отдохнуть в областных лагерях получили также почти 750 ребят из многодетных семей и более 200 - из неблагополучных семей. Кроме того, управление по делам молодежи администрации области впервые организовало выезд 18 детей, состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в летний трудовой лагерь на базе специализированного предприятия "Новое поколение", отмечается в сообщении. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках