Логотип
1 1 1 1 1
27 сентября 2011 г. в школах и средних учебных заведениях всех регионов России, в том числе в каждом городе и районе Хабаровского края пройдет день «День пенсионной грамотности». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.



Его цель – повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи, информирование о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

В Хабаровском крае Единый день пенсионной грамотности организует Отделение ПФР по Хабаровскому краю совместно с Министерством образования и науки Хабаровского края и муниципальными органами местного самоуправления.

В рамках Единого дня в школах и средних учебных заведениях края пройдет презентация образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ», для организации которого ПФР издал и распространил по всем регионам России красочный, современно оформленный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» (общим тиражом 1 000 000 экземпляров).

Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет с сентября по декабрь 2011 г. во всех крупнейших учебных заведениях Хабаровского края. Преподаватели, учителя и сотрудники ПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе – участии в Программе государственного софинансирования пенсии, проведут экскурсии для молодежи в территориальных органах ПФР.

Приглашаем журналистов принять участие в Едином дне пенсионной грамотности и презентации учебника «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» 27 сентября в 13.00 в актовом зале «Хабаровского технологического колледжа» (ул. Московская, 6). На ваши вопросы ответят заместитель управляющего Отделением ПФР по Хабаровскому краю Мария Закатова и представитель министерства образования и науки Хабаровского края.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках