Логотип
1 1 1 1 1
Депутаты Законодательного собрания Еврейской автономной области (ЕАО) в окончательной редакции приняли местный закон, запрещающий с 1 января 2012 года продажу пива с 23 часов до 11 часов утра, сообщил в четверг глава пресс-службы регионального парламента Дмитрий Горелов.



"Закон принят в рамках региональной программы, направленной на здоровый образ жизни и борьбу с алкоголизмом. Он устанавливает дополнительное ограничение по времени розничной продажи пива с 22 до 23 часов и с 8 до 11 часов. Ранее такие ограничения в ЕАО были введены и по торговле крепкими алкогольными напитками", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, до 1 января депутаты утвердят список, в котором будут указанные конкретные адреса в ЕАО, где продажа алкоголя, в том числе и пива, будет полностью запрещена.

"В Биробиджане сделаны и другие шаги по реализации программы развития здорового образа жизни. Так, например, летом на городской Набережной и Театральной площади появилась "зона трезвости", на всей территории которой организовали бесплатный доступ в интернет по технологии Wi-Fi", - сказал Горелов

Он отметил, что набережная и Театральная площадь - популярные места общения молодежи. В их числе немало и тех, кто "разбавляет" досуг спиртным. Поэтому мэр Биробиджана Андрей Пархоменко предложил депутатам городской думы создать в городе зоны трезвости. В дальнейшем во всех расположенных на этой территории магазинах планируют запретить продажу алкоголя. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках