Логотип
1 1 1 1 1
Прежнее здание подвергнуто масштабной реконструкции. За десять месяцев с начала года дом культуры практически отстроен заново. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



На площади в 270 квадратных метров разместились большой актовый зал, библиотека, выставочная комната.

Стоимость работ составила около 6 млн. рублей, из которых 3,8 млн.-средства бюджета края.

В церемонии по случаю открытия дома культуры приняли участие районные и краевые власти. От имени Губернатора Хабаровского края жителей поздравил министр культуры края Александр Федосов.

"Очень важно, что дома культуры сегодня востребованы. Уже в понедельник в Святогорье возобновится работа в обновленном клубе. Правительство края по-прежнему будет помогать районам в ремонте и обустройстве учреждений культуры. В рамках краевой программы разрабатывается подпрограмма развития муниципальных учреждений. Краевой бюджет поможет в закупке различного оборудования, техники для клубов. Планируется более 500 млн. на три года, это весомое подспорье", - сказал министр.

Глава муниципального района имени Лазо Александр Яц вручил благодарности и почетные грамоты строителям-подрядчикам, поблагодарив их за качественную и оперативную работу.

По его словам, в районе функционируют 67 учреждений культуры, из них 32 клуба. Ежегодно творческие коллективы принимают участие и побеждают в районных, краевых и всероссийских конкурсах. "Это наша особая гордость.

Постепенно мы ремонтируем наши дома культуры и библиотеки, приобретаем новое оборудование. Сегодня введен в строй очень важный объект. Я желаю всевозможных успехов в творчестве, а со стороны района обещаю поддержку всех начинаний", - сказал А. Яц.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках