Логотип
1 1 1 1 1
Долги населения Дальнего Востока перед энергетиками за горячую воду и тепловую энергию возросли с начала года на 2,31%, с 3,03 миллиарда рублей в январе до 3,1 миллиарда рублей в ноябре, сообщил в среду представитель ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК).



"Долги физических лиц в структуре общей задолженности потребителей составляет 86,5%. Около 14% должников не платят за отопление полгода и более, каждый из них должен, в среднем, 21 тысячу рублей. Между тем суммы общего долга населения - 3,1 миллиарда рублей, хватило бы для обеспечения всех электростанций компании запасами топлива на зиму", - сказал представитель компании.

Он отметил также, что в списке предприятий-должников есть некоторые крупные потребители. Объекты, финансируемые Министерством обороны, должны 100 миллионов рублей, завод "Амурметалл" - 20,6 миллионов рублей, завод "Вымпел" - 21 миллион рублей, сельхозпредприятия - 30,6 миллионов рублей.

ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) - четвертая по величине установленной мощности (5 901,6 МВт / 12 639,1 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в ОАО "РАО Энергетические системы Востока". Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока.

В ее состав входят 15 электростанций и 7 крупных котельных в пяти субъектах РФ (в Амурской области, в Хабаровском и Приморском краях, в Еврейской автономной области и на юге Республики Саха Якутия). Доля выработки электроэнергии по объединенной энергосистеме Дальнего Востока 69-74%. В 2010 году ДГК было выработано 19,85 млрд кВт-часов электроэнергии и отпущено 22,44 млн Гкал теплоэнергии. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках