Логотип
1 1 1 1 1
Вячеслав Шпорт оценил качество квартир в новом доме микрорайона «Строитель» и вручил памятные подарки будущим новоселам. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



Губернатор Хабаровского края побывал сегодня с инспекторской проверкой в доме № 10 по ул. П. Морозова. 25-этажный каркасно-монолитный дом будет введен в эксплуатацию, ориентировочно, до 1 декабря. 11 квартир в нем получат ветераны Великой Отечественной войны, две – сотрудники органов внутренних дел. Остальные планируется реализовать на свободном рынке недвижимости, в том числе на условиях ипотеки.

Вячеслав Шпорт проинспектировал готовность жилья к заселению, встретился с будущими новоселами – семьями начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД РФ по Хабаровскому краю Аркадия Сина и погибшего сотрудника отряда особого назначения Сергея Тимошенко.

Жители края поблагодарили Губернатора за заботу и отметили высокое качество отделки квартир. «Квартира очень понравилась, как в сказку попала. Оказывается, еще есть добрые волшебники…», – сказала вдова сотрудника МВД Анна Тимошенко.

Вячеслав Шпорт поздравил их с получением квартир, пожелал хорошей жизни в новом доме и вручил памятные подарки.

«С каждым разом улучшается не только интерьер в квартирах, но и качество подготовки документации для ввода дома в эксплуатацию. Грядущий Новый год новоселы смогут справить здесь на законных основаниях», – подчеркнул Губернатор.

Как отметил министр строительства края Андрей Попов, дом отвечает всем современным требованиям. Квартиры готовы к заселению. В каждой из них установлены счетчики на холодную и горячую воду, двухтарифный электросчетчик («день – ночь»). Дом оборудован скоростными лифтами, а также пожарной сигнализацией, которая выведена на пульт дежурного в МЧС.

В текущем году в микрорайоне «Строитель» сданы в эксплуатацию два жилых дома, еще четыре будут введены в ближайшее время.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках