Логотип
1 1 1 1 1
Между руководством филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт, ОАО «ГМК «Дальполиметалл» и ЗАО «ГХК «БОР» достигнуты договоренности об урегулировании проблемы задолженности градообразующих предприятий. В связи с этим энергетики возобновили подачу электроэнергии на объекты Дальполиметалла и БОРа в полном объеме.


Напомним, ранее в отношении горно-химического комплекса «БОР» действовал режим ограничения энергоснабжения почти на уровне аварийной технологической брони. Предприятие не оплачивало потребленную электроэнергию с сентября текущего года и накопило долг в размере 109 миллионов рублей. В рамках подписанного соглашения о реструктуризации задолженности руководство ЗАО «ГХК «БОР» гарантировало частичное погашение долга до конца года. Остальная сумма будет выплачена постепенно в 2012 году.

Режим частичного ограничения энергоснабжения снят и с объектов Дальполиметалла. Руководство предприятия предоставило в адрес филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт гарантии погашения задолженности. На сегодня в счет оплаты потребленной электроэнергии поступило 34,6 миллиона рублей. Оставшаяся часть долга в размере 12 миллионов рублей в рамках гарантийных обязательств поступит в январе 2012 г. Пресс-служба «Дальэнергосбыта» - филиала ОАО «ДЭК»

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках