Логотип
1 1 1 1 1
Строители с 2012 года приступят к возведению 26 жилых домов для военнослужащих в Хабаровске и 17 домов во Владивостоке, в ближайшие четыре года в Хабаровске для них построят еще 48 домов, сообщает в пятницу пресс-служба полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.


"В микрорайоне "Волочаевский городок" в Хабаровске развернется строительство 11 жилых домов на 2,1 тысячи квартиры общей площадью 137 тысяч квадратных метров. В поселке Красная речка начнется строительство 15 домов на 2,5 тысячи квартир, школы и детсада. Возвести микрорайон планируется к 2014 году", - говорится в сообщении.

В Северном округе Хабаровска в течение четырех лет будет построено еще 48 жилых домов для военных и их семей на 9,5 тысячи квартир. Кроме того, здесь появится три детских сада, две школы, поликлиника и магазин.

"В 2012-2013 годах в микрорайоне "Снеговая Падь" во Владивостоке будет построено дополнительно 17 жилых домов на 3,3 тысячи квартир общей площадью 208,7 тысяч квадратных метров. В наступившем году будет также построен детский сад на 240 мест и школа на 33 класса вместе с современнейшим физкультурно-оздоровительным комплексом, бассейном и ледовым стадионом. Будет введена в строй также взрослая поликлиника, рассчитанная на 600 посещений", - говорится в сообщении.

В 2010-2011 годах в микрорайоне "Снеговая Падь" уже построено 27 жилых домов на 6024 квартир, два детских сада, школа и детская поликлиника.

В информации уточняется, что жилье для военных возводится за счет средств федерального бюджета.

Как отмечается в пресс-релизе, строительство будет вести ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России. При возведении зданий применят новые технологии, в частности, используют современные материалы для повышения теплостойкости здания, планируется применить вентилируемые навесные фасады. В домах появятся лифты новой конструкции. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках