Логотип
1 1 1 1 1
В конкурсе на лучший коллектив таможенных органов Дальневосточного региона принял участие Хабаровский таможенный пост Хабаровской таможни. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровской таможни.


Дальневосточное таможенное управление подвело итоги конкурса (подробнее ознакомиться с ними можно на сайте ДВТУ: www.dvtu.customs.ru в разделе «Новости»). Хабаровский таможенный пост Хабаровской таможни, достигший высоких результатов в деятельности таможенных органов за 2011 год, стал победителем в номинации «Лучший коллектив таможенного поста в отличном от морского пункте пропуска».

Хабаровский таможенный пост занят в оформлении грузов, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза всеми, кроме воздушного, видами транспорта. В Федеральный бюджет постом перечислено около 4 миллиардов 650 миллионов рублей. Отличных результатов удалось добиться в применении электронного декларирования через Интернет (ЭД 2): если в 2010 году из 7468 деклараций на товары в системе ЭД 2 было оформлено только 867 деклараций, то в 2011 году из 7537 деклараций на товары – 5963 декларации.

Практически на 1/3 увеличилось количество оформленных грузов (в 2011 году составило около 2800 тонн). Кроме того по результатам таможенного контроля, проведенного должностными лицами таможенного поста, возбуждено 7 уголовных дел и 76 дел об административных правонарушениях.

Сведения о победителях регионального конкурса направлены в Федеральную таможенную службу, Хабаровский таможенный пост примет участие в конкурсе на лучший коллектив таможенных органов Российской Федерации.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках