Логотип
1 1 1 1 1
Группа лыжников из Южной Кореи, прибывшая на Чукотку, намерена пересечь Берингов пролив, повторив достижение знаменитой лыжной экспедиции российских путешественников Дмитрия и Матвея Шпаро 1998 года.


"Корейцы находятся в поселке Провидения и ожидают вылета в село Лаврентия и далее в самое восточное село округа Уэлен, откуда они намерены стартовать. Планируется, что всего три человека пройдут на лыжах из Азии в Америку. Другая группа останется на российской стороне и будет отслеживать маршрут спортсменов, которые планируют ежедневно выходить на связь по спутниковому телефону", - сообщает в четверг пресс-служба управления информационной политики региона.

По данным пресс-службы, лыжная экспедиция российских путешественников Дмитрия и Матвея Шпаро стартовала 1 марта 1998 года в поселке Уэлен Чукотки и завершилась три недели спустя в заброшенной деревне Чариот на Аляске. В связи со сложными погодными условиями путешественники прошли более 300 км по льду Берингова пролива для того, чтобы достичь берега Азии. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках