Логотип
1 1 1 1 1
О рабочем семинаре по вопросам оценки качества управления в лесном комплексе России. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


28 февраля 2012 года в г. Хабаровске состоялся рабочий семинар «Оценка качества лесоуправления в Российской Федерации», который прошёл в рамках реализации проекта «Диагностика качества управления в лесном секторе» в странах участниках процесса ФЛЕГ силами ФАО ООН и Всемирного банка.

На состоявшемся в декабре 2011 года совещании в Рослесхозе было принято решение поддержать инициативу по оценке качества управления в лесном секторе, для чего в четырех регионах России был проведен опрос среди работников лесного хозяйства, науки, структур управления на основе специально разработанного вопросника. Помимо Хабаровского края в 2012 году в работу по оценке качества управления лесным хозяйством в Российской Федерации также включаются Красноярские край, Архангельская и Воронежская области.

В семинаре приняли участие представители Всемирного банка, Департамента лесного хозяйства по ДФО, Управления лесами Правительства Хабаровского края, а также эксперты, представляющие общественные правовые и природоохранные организации, научные заведения, ведущие лесопромышленные компании, союзы и ассоциации предприятий лесной отрасли.

Целью семинара являлось обсуждение формы оценочной анкеты, полученного предварительного результата опроса, возможности корректировки предложенных вопросов, а также возможности её адаптации к понятийному аппарату, принятому в российском лесном хозяйстве.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках