Логотип
1 1 1 1 1
В 2012 году свои работы на конкурс представили более 500 ребят из 17 городов и районов края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



Главная особенность фестиваля состоит в том, что он носит характер «конкурса конкурсов», в нём участвуют победители и лауреаты других состязаний. Поэтому цель организаторов – не только выявить лучших исполнителей и художников, но и поддержать их через систему стимулов и преференций. У победителей будет возможность выступить на сцене концертного зала Хабаровской краевой филармонии с Дальневосточным симфоническим и Русским народным оркестром, увидеть свои произведения в залах Дальневосточного художественного музея.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы для учащихся художественных студий, концерты вокальной и инструментальной музыки, «круглые столы» по изобразительному искусству.

Поддержать участников приедут вице-президент Межрегионального общественного благотворительного фонда «Новые имена» Эдуард Барзов, доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, заслуженная артистка России Полина Федотова.

Напомним, что первый такой фестиваль в Хабаровске состоялся в 2009 году. Это стало возможным после подписания договора о сотрудничестве между министерством культуры края и Межрегиональным общественным благотворительным фондом «Новые имена».

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках