Логотип
1 1 1 1 1
В 2012 году на территории Дальневосточного федерального округа запланирован посев лесных растений в питомниках в шести из девяти его субъектов на площади 45,5 га. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Департамент лесного хозяйства по ДФО.


В связи с климатическими условиями, посев семян лесных культур не производится в Республике Саха (Якутия), Чукотском АО и Магаданской области.

По состоянию на 15 июня 2012 года в ДФО посевные работы в лесных питомниках выполнены на общей площади 50,4 га, что составляет 110,8 % от годового плана.

В настоящее время четыре субъекта ДФО в полном объеме осуществили работы по посеву семян лесных растений в питомниках. Так, например: в Еврейской АО годовой план выполнен на 230,0% (семена лесных культур посеяли на общей площади 4,6 га); в Хабаровском крае годовой план выполнен на 116,7% (семена лесных культур посеяли на общей площади 17,5 га); в Амурской области годовой план выполнен на 108,5% (семена лесных культур посеяли на общей площади 14,1 га); в Приморским крае годовой план выполнен на 100% (семена лесных культур посеяли на общей площади 8,5 га).

Работы по посеву семян лесных растений в питомниках ДФО продолжаются.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках