Логотип
1 1 1 1 1
Подписано соглашение о сотрудничестве, которое объединит усилия экологов и общественных организаций для охраны лесов от пожаров на юго-западе Приморского края, где обитают редкие хищники - амурский тигр и дальневосточный леопард, сообщает в понедельник экологический фонд "Феникс".


Соглашение подписали государственные и общественные организации: Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" (ПКО ВДПО), фонд "Феникс", государственный природный биосферный заповедник "Кедровая Падь" и Славянское поселковое поселение.

"Благодаря этому документу стороны объединили усилия по борьбе с лесными пожарами и сельхозпалами на территории, где расположены особо охраняемые территории - заповедник "Кедровая падь" и национальный парк "Земля леопарда". Статистика показывает, что за последние шесть лет 46% от общей площади юго-западного приморья горели хотя бы один раз, и 97% лесных пожаров возникает по вине людей", - говорится в сообщении. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках