Логотип
1 1 1 1 1
Авиакомпания "Владивосток авиа" (контролируется "Аэрофлотом" ) возобновила регулярные рейсы из городов российского Дальнего Востока в столицу Японии Токио, прерванные в мае прошлого года в связи со спадом пассажиропотока в этом направлении, сообщил представитель предприятия.


Так, 19 июня авиакомпания открыла прямое воздушное сообщение между Хабаровском и Токио. 16 июля выполнен первый рейс по маршруту "Владивосток-Токио-Владивосток", во вторник "Владивосток Авиа" возобновила пассажирские рейсы из Южно-Сахалинска в столицу Японии.

"Рейсы были отменены ввиду низкой загрузки. Этим летом, после изучения спроса на рынке пассажирских перевозок, руководство авиакомпании приняло решение возобновить регулярные рейсы в Токио из Приморья и Сахалина", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, авиакомпания получила все необходимые официальные разрешения полетов на регулярной основе из дальневосточных городов в столицу Японии.

"Все новые авиарейсы выполнятся с периодичностью два раза в неделю. Из Владивостока - по понедельникам и пятницам, из Хабаровска и Южно-Сахалинска - по вторникам и четвергам", - уточнил он.

Собеседник добавил, что открытие рейсов проводится в рамках стратегии развития маршрутной сети группы компаний "Аэрофлот", где "Владивосток Авиа" отведена роль организации бесперебойного воздушного сообщения между городами Дальнего Востока и странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ранее сообщалось, после аварии на АЭС "Фукусима", происшедшей 11 марта 2011 года, существенно сократился пассажирский поток из городов российского Дальнего Востока в Японию. Компания "Владивосток Авиа" сначала сократила количество рейсов, а затем - закрыла часть из них. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках