Логотип
1 1 1 1 1
"Бриллиантовая неделя", участниками которой станут более 70 ювелиров, представителей крупных компаний, коллекционеров из России и зарубежья, открывается в понедельник в Якутии, сообщает правительство республики Саха.


"Бриллиантовая неделя Якутии" пройдет с 27 по 31 августа. Ожидается, что в понедельник в республику прибудут 72 участника из России и зарубежных стран, в том числе Китая, Болгарии и Японии.

"В рамках промо-тура во вторник в Якутске состоится алмазный аукцион. Устроители ожидают, что в нем примут участие деловые туристы из Великобритании, США, Франции и Гонконга. Перед аукционом гости посетят в городе Мирном карьер "Мир", музей кимберлитов и СК "Кимберлит", центр сортировки алмазов", - говорится в сообщении правительства.

Участники "Бриллиантовой недели" смогут не только принять участие в торгах, но и посетить музеи Якутска, туристический комплекс "Царство вечной мерзлоты", "Сокровищницы Якутии" и гранильные предприятия.

На среду запланирована конференция с участием президента республики Егора Борисова, представителей алмазо-бриллиантовой промышленности и туризма, а также специалистов в области брендинга и пиара. После чего в государственном театре оперы и балета начнет работу ювелирный вернисаж.

"Восемь ведущих компаний Якутии разместят на 14 витринах бриллианты, ювелирные украшения из золота и серебра, а также эксклюзивные изделия. Ювелирные салоны Якутска в течении недели планируют предоставить покупателям скидки", - говорится в сообщении. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках